Championnat de France Danse Standard - Bourg en Bresse

la danse sportive sera à l'honneur à Bourg en Bresse avec la participation des meilleurs français de la dans standard

Bourg en Bresse


sport : Danse sportive
région : Rhône Alpes

Sam 3 mar.


au GYMNASE SAINT ROCH, 20 Rue Charles Démia, 01000 BOURG-en-BRESSE.



Concerne les:



  • Juvéniles I / Juvéniles II

  • Juniors I / Juniors II

  • Youth

  • Adultes

  • Séniors I / Séniors II / Séniors III / Séniors IV.


 



  • - DIRECTEUR de TOURNOI : Mr Jean-Luc HABEL.

  • - CHAIRMANN : désigné par la FFD

  • - JUGES : désignés par la FFD

  • - SCRUTATEURS : désignés par la FFD


Prix des places


PRIX (attention c'est cher !)

TABLE :



  • 1 place sans licence FFD Adultes et enfants : 25 €

  • 1 place avec licence FFD Adultes et enfants : 20 €


 


GRADIN :



  • 1 place Adulte sans licences FFD : 20 €

  • 1 place Adulte avec licences FFD : 15 €

  • 1 place Enfant – 12 ans sans licences FFD gradins : 15 €

  • 1 place Enfant – 12 ans avec licences FFD gradins : 10 €



Liste des danseurs inscrits - danses standards

 Championnat de France Adultes A B C D E F Standard - 16 couples

14 BOURGAULT Maxime / COHEN Emma Villeurbanne/CVDS 15 CHASSOUAND Yoann / REY Léa Villeurbanne/CVDS 16 CLARKE Joshua / PREVEL Lorraine Rouen/CRDS 17 DEBAYLE Joël / ARGAND Constance Valence/AVDS 18 GUEUDRY Jean François / YARULLINA Ilmira Alfortville/EL 19 IACOBOSCHI Ionut / GABROVSKA Vélina Alfortville/EL 20 KIRSCHER Cyrille / BRUNEAU Camille Bailleul/ASCENDANCE 21 LAMBERT Kevin / BRUYAND Lisa Cergy/CD 22 LARCHER Pierre Henri / RIABUKHA Oleksandra Bourg-en-Bresse/DCBB 23 MEYERS Dominic / HABEL Audrey Bourg-en-Bresse/DCBB 24 MOURAD Rabih / ASNAR Severine Paris/CDSPNation 25 MUNDT Corentin / MUNDT Clémence Bourg-en-Bresse/DCBB 26 SALVATORI Federico / MARIA Naïs St Maximin/CD 27 SIRICA Pasquale / SALOMON GAGNAIRE Morgane Villeurbanne/CVDS 28 TEXIER Samuel / PONOMAREVA Anastasia Bourg-en-Bresse/DCBB 29 TROUSSARD Pierre Alain / BOURDON Débora Reims/CRDS


Championnat de France Juvéniles II D E F Standard - 9 couples

32 ABRAMIAN Narek / ABRAMIAN Lucie Villeurbanne/CVDS 33 AZEVEDO HADJOUT Tomy / LOUBECHINE Capucine Vienne/CDSM 34 COLIN Lorenzo / GUILLAUD- CHECCHINI Sienna Vienne/CDSM 35 COURTIEUX Tom / GHERISSI Cleo Bourg-en-Bresse/DCBB 36 FABRICI Timéo / JANICKI Clara Mulhouse/MS'DCM 37 LODE Quentin / DROUIN Charlotte Alfortville/EL 38 LOUDENOT Tom / TISSOT Marion Bourg-en-Bresse/DCBB 39 PETIT Mica / DESVENNES Dayana Paris/CDSPNation 40 REY Arthur / REFFET Annabelle Villeurbanne/CVDS Page 1/6


Championnat de France Juniors II C D E F Standard - 13 couples

43 BARTH Lancelot / PRAME Lou-Anne Reims/CRDS 44 COLOMB Dorian / GELLON Chemsy Villeurbanne/CVDS 45 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako Vienne/CDSM 46 GASEN Hugo / VERE Chloé Villeurbanne/CVDS 47 GREIF-IBNOUZAHIR Liam / GREIF-IBNOUZAHIR Tara Colombes/DDCC 48 LABEYE Charly / TONINI Emma Belley/ADB 49 PEZZUTTI Victor / PROVITERA Salomé Villeurbanne/CVDS 50 RAMOND--RAZAT Diego / MOSA Angelina Vienne/CDSM 51 REY Kenny / AMAMI Doreen Villeurbanne/CVDS 52 SANGIORGIO Enzo / FAZZALARI Victoria Draguignan/CCLD 53 SULTAN Leo / GONÇALVÈS Sarah Draguignan/CCLD 54 TREBOS Martin / DONDE Aurea Bourg-en-Bresse/DCBB 55 VEUILLET Victor / BERGER Justine Bourg-en-Bresse/DCBB


Championnat de France Youths Adultes A B C D E F Standard - 6 couples

58 CABART Jules Edouard / CABART Anne-Victoire Saclas/ADSS 15 CHASSOUAND Yoann / REY Léa Villeurbanne/CVDS 20 KIRSCHER Cyrille / BRUNEAU Camille Bailleul/ASCENDANCE 59 LAMBARKI Brahim / MERLE Marie Vienne/CDSM 60 PARSUS Yoann / RODRIGUES Ema Bourg-en-Bresse/DCBB 61 VEUILLET Axel / GRAVALLON Emma Bourg-en-Bresse/DCBB


Championnat de France Youths B C D E F Standard - 12 couples

64 BOGUTA Gabriel / NOYEL Fantine Vénissieux / LMDS 58 CABART Jules Edouard / CABART Anne-Victoire Saclas/ADSS 65 GUEMARD Jean / MONACHINO Camille Draguignan/CCLD 66 HERMANDESSE Nathanaël / HOUEL Marylou Cergy/CD 67 IVANINA Andriy / BOIS Alizée Villeurbanne/CVDS 59 LAMBARKI Brahim / MERLE Marie Vienne/CDSM 68 LARDILLIER Noah / ANTON Gaelle Draguignan/CCLD 70 MOSA Antonio / ANTONOVA Mihaela Vienne/CDSM 60 PARSUS Yoann / RODRIGUES Ema Bourg-en-Bresse/DCBB 71 ROTH Louis / DELLOYE Victoire Vienne/CDSM 72 SUERO Matéo / AZAIS Eva Lavaur/DV 61 VEUILLET Axel / GRAVALLON Emma Bourg-en-Bresse/DCBB Page 2/6


Championnat de France Juniors I C D E F Standard - 8 couples

75 DELLA GUISTINA Damian / SANCHEZ Maewenn Bourg-en-Bresse/DCBB 45 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako Vienne/CDSM 76 DONDE Kylian / HABEL Eve Bourg-en-Bresse/DCBB 77 HENRIQUES Léandro / BOIS Lilou Villeurbanne/CVDS 78 MOREL-TOURAINE Mylan / MICHON Lila Bourg-en-Bresse/DCBB 50 RAMOND--RAZAT Diego / MOSA Angelina Vienne/CDSM 53 SULTAN Leo / GONÇALVÈS Sarah Draguignan/CCLD 79 TIRAN Alexandre / TIRAN Anastasia Bourg-en-Bresse/DCBB


Championnat de France Juvéniles I E F Standard - 3 couples

82 CRISPU Renzo / LENSON Lilou Villeurbanne/CVDS 83 LODE Lucas / DROUIN Louise Alfortville/EL 84 PERMANNE MANSUINO Leo / BOUILLOUX Eleanore Bourg-en-Bresse/DCBB


Championnat de France Séniors I A B C D E F Standard - 7 couples

87 DESLANDES Hery / COURTY Gaëlle Paris/CDSPNation 88 LEDUC Alain / LETENDART Charline Bailleul/ASCENDANCE 89 LEPREUX Lionel / MILLEVILLE Charlotte Alfortville/EL 90 LODE Sébastien / CLAUDE Séverine Alfortville/EL 91 LONGUET Gwenael / DEPLANO Laetitia St Maximin/CD 92 MAMOU Stephane / DUCHONOVA Martina Igny/TD 93 NORMAND Corentin / LOZINGUE Laura Villeurbanne/CVDS Page 3/6


Championnat de France Séniors II A B C D E F Standard - 20 couples

96 BEN ICHOU Camille / BEN ICHOU Corinne Muret/CDP 97 BOURGUET Gilles / BOURGUET Sandrine Pontault Combault/CDPC 98 DELAGE Jean-Marc / DELAGE Christine Igny/TD 99 DELORME Laurent / DELORME Isabelle Igny/TD 100 DESVIGNES Marc / DESVIGNES Bernadette Cergy/CD 101 FAYE Frédéric / SALANE Raphaelle Alfortville/EL 102 GUTIERREZ Jean-Claude / DOUILLET Sandrine Igny/TD 103 HERNANDEZ Angel / HERNANDEZ Laurence La Norville/Cadans'91 104 IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt Colombes/DDCC 105 JOSSE Thierry / JOSSE - FRAGNEAU Sandrine Bourg-en-Bresse/DCBB 106 LAVIGNE Johann / BRUEL Christelle Vienne/CDSM 107 MOKTARI J-Claude / GIRARD Veronique Villeurbanne/CVDS 108 MONFERRAN Eric / MONFERRAN Laurence Gueret/DAG 109 MURAT Stéphane / PERRET Olivia Vienne/CDSM 110 PAGON Eric / PAGON Nathalie Bourg-en-Bresse/DCBB 111 PAYEN Pierre / REYJAL Isabelle Alfortville/EL 112 POLI Maurice / POLI Cathie Schiltigheim/CMD 113 TASTARD Eric / BONARDI-BERNARD Béatrice Rennes/CRDS 114 TONHAEUSER Jürgen / TONHAEUSER Monika Mouans Sartoux/RD 115 VERRON Philippe / VINCENT Carole Bailleul/ASCENDANCE 


Championnat de France Séniors III A B C D E F Standard - 30 couples

118 BARAILLON Patrick / BARAILLON Nadine Vienne/CDSM 119 BARON Pierre / LABORDE Martine Paris/CDSPNation 120 BEDAGHE Michaël / BEDAGHE Dominique Paris/CDSPNation 121 BESSE Patrick / BESSE Ghislaine Talence/CBDS 122 BEZIVIN Philippe / BEZIVIN Odile Mantes/CMDS 123 BLIN Philippe / FOLLANA Nathalie Paris/CDSPNation 124 BOURGEOIS Denis / DUFKOVA Marie Villeurbanne/CVDS 125 CHEVALIER Pascal / LENOIR Françoise Paris/CDSPNation 126 EDOUARD Francis / EDOUARD Jeanne Marie Muret/CDP 127 GARNIER Richard / BROSSIER Michèle Mantes/CMDS 128 GASTALDI Olivier / GASTALDI Muriel Bourg-en-Bresse/DCBB 129 GUEUDRY Jean Jacques / GUEUDRY Lucie Alfortville/EL 130 GUSATTO Delio / BINEAU Isabelle Lannoy/DEIS 131 IOTTA Philippe / IOTTA Sandrine Mougins/D06 132 JON Gilbert / JON Véronique Caluire/CDSC 133 LANCIEN Jean / LANCIEN Marie-Pierre Cergy/CD 134 LE POITTEVIN Serge / SCHMITT Christine Colmar/CNDC 135 LUTZ Jean-Michel / LUTZ Sabine Niederhausbergen/DSC 136 MURZIN Jean-Yves / MURZIN Christine Cergy/CD 137 MUTIN Daniel / TRINCANATO Catherine Bourg-en-Bresse/DCBB 138 OVIZE Michel / OVIZE Anne Caluire/CDSC 139 QUINET Philippe / LAUBLE QUINET Patricia Strasbourg/SDS 140 RIVIER Philippe / RIVIER Brigitte Nantes/CDSNANTES 141 SAINT REQUIER Alain / SAINT REQUIER Corinne Alfortville/EL 142 SCHMIT Roland / SCHMIT Isabelle Marly/DSCM 143 SMITH Didier / BRAVIN Murielle Gueret/DAG 144 SOULIGNAC J-Pierre / SOULIGNAC Sylvie Cergy/CD 145 VELON Joël / DELANTIN Eliane Bourg-en-Bresse/DCBB 146 WERLE Philippe / BLAISE WERLE Pascale Schiltigheim/CMD 147 ZANINI Gerard / VELON Marie-Jo Villeurbanne/CVDS


Championnat de France Séniors IV A B C D E F Standard - 21 couples

150 AUBERGER Robert / AUBERGER Josiane Alfortville/EL 151 BABUSIAUX Denis / FONTAINE Colette Levallois/LSCD2000 152 BOULIGAUD Gerard / GOLDBERG Dominique Paris/CDSPNation 153 BOYER Gérard / CASOLI Claudia Pontault Combault/CDPC 154 DERMY Alain / REGARD Evelyne Paris/CDSPNation 155 DERYCKE Jean-Yves / DERYCKE Maryse Lannion/CDSLT 156 FUMAT Jean-Claude / LEGIER Geneviève Aix-en-Provence/AUC- DS 157 GUTIERREZ Georges / GUTIERREZ Josephine Mougins/D06 158 KELLER Dominique / KELLER Françoise Schiltigheim/CMD 159 LAFUENTE Michel / LAFUENTE Cécile Lavaur/DV 160 LECUILLIER Claude / ANDRIEU Angéla Cergy/CD 161 LENORMAND Marc / THOMAS Paulette Rennes/CRDS 162 LIGER Daniel / MALBEC Marina Angers/HABANERA 163 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel / MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne Nantes/CDSNANTES 164 MARTIN Philippe / SOUBIGOU Elaine Lannion/CDSLT 165 MASQUELIER Jean Pierre / MASQUELIER Patricia Le Luc en Provence/LLD83 166 MORO Sergio / DURIEU Josette St Etienne/ADSL 167 NOGIER Roger / NOGIER Pascale Pelissanne/TSD 168 PETIT Gilbert / PETIT Martine Paris/CDSPNation 169 PROVENT Michel / PROVENT Aline Belley/ADB 170 STALTER Jean-Marc / STALTER Marie-France Beaumont/CDSTN