Fils d'information

Si vous n'êtes pas familier des flux d'information, sachez qu'il s'agit de quelque chose de simple. Tout d'abord, installez sur votre poste de travail une application adaptée, par exemple Rss Bandit ou FeedReader. Puis copiez l'un des liens ci-dessous et collez-le dans la boîte de souscription de votre application. Voir Google pour plus d'informations sur les lecteurs RSS.

Utilisez l'un des liens ci-dessous pour alimenter votre lecteur de nouvelles :

Les bloggers avancés profiteront des fils "lourds" :

YACS permet le téléchargement automatique et le podcasting avec ce fil consacré aux fichiers récents.

Des flux d'information plus spécifiques sont aussi disponibles. Le bouton XML est visible sur d'autres pages de ce serveur :

  • Visitez la carte du site, chaque section dispose de son propre fil de nouvelles.
  • Il en va de même pour chacune des catégories de classement des articles.
  • Naviguez sur les profils des usagers, ils disposent de flux d'information pour suivre les contributions de chaque personne.
  • Vous pouvez aussi construire un fil de nouvelles sur la base de notre moteur de recherche.

Informations locales

  • Chamonix Yoga Festival - CHAMONIX (https://actusport.info/article-6557-chamonix-yoga-festival)
  • 5éme randonnée VTT dans les monts du Lyonnais (https://actusport.info/article-6556-5eme-randonnee-vtt-dans-les-monts-du-lyonnais)
  • Holi Run Côte d'Azur - Grasse (https://actusport.info/article-6554-holi-run-cote-d-azur)
  • The Mud Day Pays d’Aix - Lac de Peyrolles (https://actusport.info/article-6553-the-mud-day-pays-d-aix)
  • Rallye du Muguet - Sillans, 38 (https://actusport.info/article-6552-rallye-du-muguet)
  • Alpsman Xtrem Triathlon - Saint Jorioz (https://actusport.info/article-6551-alpsman-xtrem-triathlon)
  • La Niçoise Haribo - Nice (https://actusport.info/article-6550-la-nicoise-haribo)
  • HARIBO TEENS RUN - Nice (https://actusport.info/article-6549-haribo-teens-run)
  • MB Race 2018 - Megève (https://actusport.info/article-6548-mb)
  • Marathon du Mont-Blanc - Chamonix (https://actusport.info/article-6547-marathon-du-mont-blanc)
  • Run Ensemble - Course en duo - Izeaux (https://actusport.info/article-6546-run-ensemble-course-en-duo)
  • Championnnat du monde de boxe - (https://actusport.info/article-6545-championnnat-du-monde-de-boxe)
  • Compétition danse sportive - Voiron (https://actusport.info/article-6544-competition-danse-sportive)
  • Eco raid nature 45 - Orleans (https://actusport.info/article-6543-eco-raid)
  • Championnat de France Danse Standard - Bourg en Bresse (https://actusport.info/article-6542-championnat-de-france-danse-standard)
  • L'Aventure Nordique 2018 - Sud Vercors (https://actusport.info/article-6540-l-aventure)
  • 6 heures cyclistes - ST DIE DES VOSGES (https://actusport.info/article-6541-6-heures-cyclistes)
  • l'Assaut de la Cabane - Puy de Sancy (https://actusport.info/article-6539-l-assaut-de-la-cabane)
  • Trail Hivernal Oxsitis - Guéry (https://actusport.info/article-6522-trail-hivernal-oxsitis)
  • publicité large (https://actusport.info/article-6525-publarge)